администрация

Новый адрес сайта  http://l-infoeko.edusite.ru/

Телефон/факс: 3082757, т. 3082668

Видеопоздравление мэра Анатолия Локтя с Международным днем защиты детей

Хостинг сайта поддерживается: дата-центр ОблЦит. Сайт сделан и поддерживается конструктором e-Pablish. Антивирусная защита сайта обеспечивается.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска  «Информационно-экономический лицей» является правопреемником средней общеобразовательной школы №174, которая была открыта 1 сентября 1986 года на Юго-западном жилом массиве.
Со дня  открытия школы возглавляет данное учреждение Зулина Надежда Ивановна, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, победитель регионального и Всероссийского конкурсов «Лучший директор образовательного учреждения».
В Информационно-экономическом лицее  работает трудоспособный, высокопрофессиональный и творческий педагогичес¬кий коллектив.
В лицее работают 4 Заслуженных учителя РФ, 7 Отличников просвещения, 9 Почетных работников образования, 2 кандидата педагогических наук, 4 победителя конкурса лучших учителей в рамках ПНПО. Учителя ИЭЛ  постоянно совершенствуют свою профессиональную подготовку. Ежегодно преподаватели становятся победителями муниципальных, региональных и Всероссийских  конкурсов.
В лицее разработана система социально-методической деятельности учителей,  в которую входят психолого-педагогическая и научно-методическая службы,  кафедра педагогического мастерства,  творческие и инициативные группы.  Уделяется большое внимание   инновационной   деятельности, внедрению   в   практику   работы    новых   методик, технологий.  С 2011 года МАОУ ИЭЛ участвует в региональных проектах: «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», реализация специализированного обучения естественно-математического направления. В 2014 году победа в конкурсе проектов  в рамках  Благотворительной программы «Будь здоров!», которая реализуется британским Благотворительным фондом. В сотрудничестве с НГУЭУ участвует в международном проекте «Экономическое образование в школе».
Эффективно работает медико-оздоровительный центр «Гармония».  Организовано конструктивное взаимодействие школы и родителей на базе развития здорового  образа жизни.  Создано здоровьесберегающее пространство,  обеспечивающее условия для адаптации учащихся к различным формам обучения.
Педагогический коллектив во главе с директором поддерживает тесную связь с педагогическими коллективами города,  области,  регионов России,  делится опытом работы по технологии управления образовательным учреждением,  проводят семинары, конференции от районного до международного уровней:  «Организация внеурочной деятельности при реализации ФГГОС НОО», «Экономическое образование школьников в условиях профильной школы», «Формирование здоровьесберегющего образовательного пространства»,  «Реализация дистанционного обучения школьников» и другие. Лицей активно принимает участие в различных конкурсах.
По результатам конкурса «Золотая медаль выставки «УчСиб – 2015, 2016», лицей  награждён Большой золотой, Малой золотой, серебряной медалями и дипломом. В рамках работы ассоциации лицеев и гимназий города Новосибирска лицей стал «Лучший лицей-2014». Благодаря мудрому руководству, в лицее создана хорошая материально- техническая база. созданы максимально благоприятные условия для свободного творческого самовыражения.
О результатах работы коллектива говорят следующие факты:  за последние 3 года  25 обучающихся окончили школу с медалями. Качество знаний учащихся подтверждает активное их победы в различных конкурсах,  олимпиадах,  научно-практических конференциях.
Учреждение  реализует демократический принцип управления, имеются децентрализованные организационные структуры управления лицеем, активно привлекаются  к участию в управление родители, учителя, обучающиеся и социальные партнёры.

Предшкольное образование в лицее